BMW представила рестайлинговые автомобили 3-серии 2016 года, последним из которых стал обновленный седан 2016 BMW M3 F80. Так же, как и у остальных моделей 3-серии, визуальные изменения его можно назвать незначительными. 

Так, рестайлинговый седан 2016 BMW M3 оснащен несколько измененными передними фарам, но наиболее значимым является внедрение светодиодных задних фар. Кроме того, новый седан 2016 БМВ М3 отличается хромированными акцентами деталей салона, а также снабжен улучшенной системой навигации. 

Для седанов M3 к диапазону BMW Individual были добавлены два новых цвета: Smoked Topaz (дымчатый топаз) и Champagne Quartz (кварц шампань). 

В остальном обновленный седан M3 остается идентичным исходному автомобилю. Так, в нем установлен 3,0-литровый рядный шести-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, производящий в общей сложности 425 л.с. и 406 фут-фунтов крутящего момента. Для обновленной 3-серии в целом доступны четыре бензиновых и семь дизельных двигателей. Бензиновые двигатели оснащены 3, 4 и 6 цилиндрами. Дизельные силовые агрегаты, установленные на BMW 316d, BMW 318d b BMW 320d, относятся к недавно разработанному модульному семейству двигателей BMW EfficientDynamics, демонстрирующему новые технологии BMW TwinPower Turbo. Автомобили с бензиновыми двигателями оснащены интегрированными в выхлопной коллектор турбокомпрессорами, что обеспечивает прохождение выхлопными газами более короткого расстояния до турбокомпрессора. Таким образом достигается большая приемистость.

2016 BMW M3 F80

BMW M3 F80

Обновленный BMW M3 2016 года