Одно из крупнейших тюнинг-ателье Vorsteiner взялось за доработку модели X6M. Все началось с того, что еще в сентябре компания выпустила аэродинамический пакет для внедорожника BMW. Пакет преобразований делал автомобиль более агрессивным за счет установки новых бамперов, порогов и спойлеров спереди и сзади. Теперь же знаменитый тюнер предлагает нам посмотреть на видео, как выглядит автомобиль после доработки. Нужно отметить, что все компоненты, которые дополнительно устанавливаются на модель X6M, пропитаны специальным смолосодержащим составом, а сделаны они из углеродного волокна, то есть уменьшают вес автомобиля, делая его еще и более жестким. В частности, бамперы, капот и пороги стали жестче на 30 процентов.

В передней части автомобиля специалисты компании установили бампер, который создают дополнительную прижимную силу. В задней части установлен новый диффузор, а два новых вентиляционных отверстия созданы для улучшения охлаждения. Кроме того, у автомобиля появился спойлер на крышке багажника. Еще одна доработка Vorsteiner – это 23-дюймовые колесные диски из особого сплава, которые обуты в спортивные покрышки Michelin.

Инженеры, которые разрабатывали новый дизайн не стали трогать внутреннее наполнение, а именно – битурбированный бензиновый двигатель, который по мощность равен пятисот пятидесяти пяти лошадиным силам, и скорость которого гарантированно будет максимум двести пятьдесят километров в час.