Уникальные особенности BMW M Sport Limited Edition для 6-серии включают в себя внешнее лакокрасочное покрытие оттенка Sonic Speed Blue metallic. В моделях 2017 года этот цвет будет использован впервые. Кроме того, будут представлены недавно разработанные 20-дюймовые легкосплавные диски в М-стиле с оригинальной двухцветной отделкой, а также двойные М-спицы, смешанные шины и система аварийной эксплуатации. Крышки наружных зеркал заднего вида выполнены из карбона.

В нутренняя отделка M Sport Limited Edition отмечена штрихом подлинного стиля. Водитель и пассажир спереди наслаждаются поездкой на комфортных сиденьях BMW Individual, полностью выполненных из мелкозернистой кожи мериноса в двух цветовых вариантах: Black и Fjord Blue. Эти кресла доступны только для моделей ограниченного выпуска и дополнены ковриками с контрастной окантовкой оттенка Fjord Blue. Завершают отделку салона элементы из углеродного волокна, рукоятка селектора переключения передач с карбоновой накладкой и накладки на пороги синего цвета с надписью “M Sport Limited Edition”.

BMW M Sport Limited Edition не просто доступен для всех вариантов кузова BMW 6-серии, но также поставляется независимо от версии двигателя, выбранной заказчиком. Для BMW F13 6 Series Coupé (расход топлива: 9.3 – 5,4 л/100 км; выбросы CO2: 217 – 143 г/км), BMW 6 Series Convertible (расход топлива: 9.5 – 5,6 л/100 км; выбросы CO2: 221 – 149 г/км) и BMW F06 6-серии Gran Coupé (расход топлива: 9.4 – 5,5 л/100 км; выбросы CO2: 219 – 147 г/км) возможен выбор между рядным 6-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 320 л.с., бензиновым двигателем V8 мощностью 450 л.с. и рядным 6-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 313 л.с. для каждой модели.

Все двигатели совмещены с 8-ступенчатой спортивной коробкой передач Steptronic. В качестве альтернативы для передачи мощности на задние колеса, как это типично для бренда, все модели BMW 6-серии также доступны с интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive.

BMW M Sport Limited Edition

BMW M Sport Limited Edition