Когда дело доходит до езды на мотоцикле, не бывает слишком сырой, слишком холодной или слишком жаркой погоды, все зависит от правильной экипировки. BMW Motorrad приняла этот вызов более 40 лет назад и в 1978 году стала первым производителем мотоциклов в мире, представившим собственное полное снаряжение для мотоциклистов в дополнение к уже зарекомендовавшему себя шлему BMW Motorrad.

В то время экипировка все еще была сделана из пропитанной воловьей кожи, но уже снабжена защитными зонами, а также страховочными отражателями для повышения видимости в ночное время. Это стало отправной точкой для беспрецедентной истории успеха.

Более 100 новых товаров для гонщиков на мотоциклетный сезон 2023 года.

Будь то спортивный, винтажный или классический дизайн, интегральный или открытый шлем -  выбор мотоциклетных шлемов BMW огромен и практически не оставляет желать лучшего. В сезоне 2023 года для многих моделей значительно расширена цветовая гамма.

Кроме того, новый интегральный спортивный шлем Xomo Carbon доказывает, что выдающаяся защита не обязательно должна быть неудобной. Он имеет композитную оболочку из углеродного волокна и множество удобных дополнений, таких как 3D-образные подушечки для щек, система легкой подгонки для водителей, которые носят очки, эргономичный козырек с функцией мягкого закрывания и съемный чехол для подбородка.

С другой стороны, шлем Bowler, как и многие другие шлемы, теперь доступны в новых дополнительных цветах, понравится мотоциклистам, которые следят за модой и ищут стильный классический дизайн. Ретро-образ также проявляется в таких деталях, как кожаные аппликации или внутренняя подкладка с тисненым логотипом BMW.

Костюмы, пиджаки и брюки.

Коллекция Ride & Style Collection 2023 также предлагает широкий выбор костюмов, курток и брюк, который предлагает множество вариантов на любой вкус и предпочтение. Гоночный цельный костюм, классическое сочетание куртки и брюк, кожаный или текстильный или оба комбинированных, спортивно-современный, классический или винтажный образ - любое желание будет учтено.

Например, новая куртка «Hotlap», изготовленная из чрезвычайно стойкой к падению и истиранию воловьей кожи наппа, великолепно сочетает в себе безопасность и комфорт. Благодаря высокой доле эластичных тканей и эластичных кожаных вставок на плечах и рукавах куртка обеспечивает оптимальную свободу движений в любом положении при езде, несмотря на защиту. Соответствующие брюки «Hotlap» также являются новыми и благодаря своей посадке подходят как для родстеров, так и для более спортивных мотоциклов. Широкие эластичные вставки обеспечивают свободу движений.

Костюм «M Pro Race Comp» сочетает в себе требования спортивного гонщика с комплексным пакетом безопасности. Протекторы на плечах, локтях, бедрах и коленях обеспечивают высокий уровень безопасности. В то время как горб на спине оптимизирует аэродинамику, цвета BMW M Motorsport подчеркивают то, что означает привлекательный цельный костюм: максимальную производительность.

Новая джинсовая куртка «RoadCrafted 100 Years» сочетает в себе классический вид с высоким уровнем безопасности и приурочена к 100-летию BMW Motorrad в 2023 году. Специальная серия украшена крупной надписью BMW Motorrad на спине и историческим логотипом BMW Motorrad на рукаве. Износостойкая джинсовая ткань и протекторы NP flex снижают риск получения травм.

Большая часть коллекции Ride & Style Collection 2023 полностью посвящена BMW GS. Новая куртка «GS Adrar» отличается традиционным раллийным стилем и оптимально адаптирована для использования в жаркую погоду и предлагает множество вариантов вентиляции. Легкая куртка оснащена защитой NP3 на плечах и локтях, а также защитой спины NP3. Кожаные аппликации на локтях и воротнике — очень качественные детали. И подходящие брюки, конечно же, также доступны.

Ботинки и кроссовки.

Ботинки «M Pro Race Comp» отвечают самым высоким требованиям и отличаются большими защитными элементами из твердого пластика. Функциональный характер ботинок дополняется цветовым оформлением BMW M. 

Ветро- и водонепроницаемые ботинки Pro Race GTX отличаются современным внешним видом и различными функциями безопасности. Сменный ползунок на носке, трехмерная защита пятки и защита голени с большой поверхностью предотвращают травмы и повышают долговечность.

Материалы, подходящие для мотоциклов, в сочетании с модным дизайном — вот что такое инновационные кроссовки KnitRace с воздушной технологией трехмерного вязания. Стильные кроссовки сертифицированы как мотоциклетные ботинки, благодаря защите рычага переключения передач и функциям безопасности, таким как встроенная защита лодыжки и трехмерная защита пятки.

Кроссовки Seoul GTX хороши не только внешне. Мембрана GORE-TEX® надежно защищает от ветра и воды, а масло- и топливостойкая подошва и встроенная защита пятки и лодыжки обеспечивают высокий уровень безопасности.

Помимо традиционной экипировки для мотоциклистов, коллекция Gear & Garment Collection 2023 также предлагает широкий выбор функциональной и повседневной одежды, а также аксессуаров.

Интегральный спортивный шлем BMW Xomo Carbon

Ботинки BMW Motorrad Pro Race GTX

Шлем BMW Motorrad Bowler

Кроссовки BMW Motorrad

Джинсовая куртка BMW RoadCrafted 100 Years

Куртка брюки BMW Motorrad Hotlap