Для внедорожника BMW X5M E70 ателье Hamann Motorsport подготовило две программы форсирования 4,8-литрового мотора V8 мощностью 555 л.с (680 Нм). Первая включает калибровку блока ECU и снятие ограничения скорости, в результате чего мощность возрастает до 610 л/с, а максимальный крутящий момент до 780 Нм.

Вторая программа предполагает увеличение мощности до 670 л/с, и максимального момента 950 Нм. Такие показатели достигаются путем установки нового прямоточного катализатора и стальной выхлопной системы, в результате чего максимальная скорость увеличивается до 300 километров в час. В втором варианте доработок инженеры Hamann решили обезопасить будущих владельцев БМВ X5M установкой 405-миллиметровых тормозных дисков спереди и 340-миллиметровых сзади, с 6-и 4-поршневыми суппортами соответственно, кроме этого, также заменить приборную панель на новую, расчерченную до 320 километров в час.

Аэродинамический обвес Hamann Flash Evo M, состоит из переднего бампера с двумя или четырьмя светодиодными фарами дневного хода на выбор клиента, карбонового капота с дополнительными вентиляционными прорезями, новых порогов, карбонового диффузора с вырезом по центру для сдвоенных патрубков стальной выхлопной системы, а также карбоновых спойлера на крыше и корпусов боковых зеркал заднего вида. 

Обвес комплектуется легкосплавными и коваными дисками Hamann – 23 дюйма. Эффектности внешнему виду также добавляют укороченные пружины, опускающие центр тяжести на 30 миллиметров.

Сообщаем Вам, что аэродинамический обвес Hamann Flash Evo M для BMW X5M, представлен в нашем интернет магазине. Элементы внутренней отделки также представлены в разделе «Тюнинг салона».